Туризм / Новости 10 марта 2026 г. 18:22

Рязанская область в 2026 году выделила на ремонт филармонии более 313 млн рублей

Рязань. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Тендер на капитальный ремонт здания Рязанской областной филармонии объявлен в Рязанской области, следует из данных на сайте Госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 313,882 млн рублей.

Подрядчику, в частности, предстоит выполнить работы по ремонту фундамента, стен, перегородок, полов, лестниц, установке новых окон и витражей. Также будут обновлены системы отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, пожарной сигнализации.

Кроме того, после капремонта филармония станет доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья: внутри здания для слабовидящих установят тактильную плитку и звуковые панели, на лестницах сделают тактильные полосы.

Как сообщалось, в 2025 году на модернизацию Рязанской областной филармонии было выделено 49,7 млн рублей, средства направлены на приобретение современного светового и видеопроекционного оборудования. Ранее в филармонии в рамках профильной региональной программы были частично перестроены залы, подсобные помещения, сделана система кондиционирования воздуха.

Всего в 2026-2028 годах на ремонт филармонии планируется выделить более 320 млн рублей.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax