Новости 9 июля 2020 г. 18:08

Рязанские музеи возобновят работу с 10 июля

РЯЗАНЬ. 9 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Третий этап снятия ограничений по коронавирусу начнется в Рязанской области с 10 июля, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"В частности, в пятницу вновь откроются рязанские музеи. Станет возможным организация конференций и выставок при соблюдении ограничений по предельному количеству посетителей или участников из расчета площади - не менее 10 кв. метров на 1 человека. Аналогичная норма установлена и для библиотек", - отмечает пресс-служба. 

Спортивные клубы, фитнес-центры смогут работать с загрузкой не более 50%. Это условие распространяется и на спортивные мероприятия. Детские развлекательные комплексы, площадки и центры, игровые комнаты в торговых центрах останутся закрытыми. Санатории, в том числе детские, гостиницы, мотели, хостелы, базы отдыха должны будут работать при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и только после согласования с Роспотребнадзором. 

В тоже время в регионе пока сохраняется режим повышенной готовности. На самоизоляции по-прежнему необходимо оставаться людям группы риска: это граждане категории 65+ и имеющие хронические заболевания. Для всех граждан продолжают действовать нормы социальной дистанции и обязательное соблюдение масочного режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще