Новости 17 января 2020 г. 12:46

РЖД построит железную дорогу до терминалов В и С аэропорта Шереметьево к началу 2022 года

МОСКВА. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Железная дорога от Южного терминального комплекса (ЮТК) до новых терминалов В и С аэропорта Шереметьево будет построена к началу 2022 года, сообщает в пятницу пресс-служба ОАО "РЖД".

"ОАО "РЖД" построит железную дорогу до Северного терминального комплекса (СТК) аэропорта Шереметьево (терминалы В и С). В рамках первого этапа работ, который запланировано завершить в начале 2022 года, специалисты построят железнодорожную линию протяженностью 8 км с новой станцией Шереметьево-1, тремя приемоотправочными путями, двухпутным и однопутным участками и двумя эстакадами", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметили в РЖД, к началу 2022 года железная дорога соединит между собой терминалы D, E, F и B, C. "Это позволит организовать движение электропоездов между Северным и Южным терминальными комплексами, интервал движения составит 15 минут", - цитирует пресс-служба начальника Московской железной дороги (МЖД) Михаила Глазкова.

Второй этап строительства предусматривает соединение новой линии с Савеловским направлением МЖД с возможностью пересадки на Московский центральный диаметр Одинцово-Лобня (МЦД-1).

"После завершения полного комплекса работ пропускная способность железнодорожной инфраструктуры в аэропорт Шереметьево увеличится с 38 существующих до 72 пар поездов в сутки: 32 пары до ЮТК и 40 пар до СТК с интервалом движения 30 минут. Из Москвы поезда в аэропорт будут отправляться каждые 15 минут", - заключили в ОАО "РЖД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще