Новости 22 июля 2020 г. 13:18

Семьдесят человек захотели занять пост главы агентства по туризму Камчатки

Семьдесят человек захотели занять пост главы агентства по туризму Камчатки
Россия, Камчатка. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На позицию руководителя агентства по туризму Камчатского края пришло 70 резюме, финальный отбор пройдет на этой неделе, сообщил в среду врио губернатора региона Владимир Солодов.

"Мы прямо сейчас проводим открытый конкурс на позицию руководителя агентства по туризму, у нас было 70 заявок со всей страны на одну позицию руководителя агентства в достаточно удаленном и не самом крупном субъекте", - сказал он на онлайн-конференции, организованной школой управления "Сколково".

По словам Солодова, уже отобраны 10 финалистов, и на этой неделе проходит финальный отбор.

"Резюме очень воодушевляющие, и это мне внушает оптимизм, что мы можем на Камчатке сформировать команду развития. Что романтика еще не до конца выбита из наших жителей, и есть люди с горящими глазами, готовые ради реализации амбициозного проекта двигаться в том числе на такие территории как Камчатка", - добавил он.

По словам врио губернатора, сейчас складываются уникальные возможности для развития туризма на Камчатке благодаря тому, что туристов после пандемии коронавируса могут больше привлекать пустынные территории с чистым воздухом и водой, чем многолюдные пляжи Турции или музеи Флоренции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще