Владикавказ. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Северная Осетия в 2025 году направит 140 млн рублей на развитие туризма в сфере сельского хозяйства по программе "Агротуризм", сообщил глава региона Сергей Меняйло в телеграм-канале.
"Поддержку получат 14 проектов в сфере рыбоводства, пчеловодства, производства ягод и вина. Туристы смогут познакомиться с богатой культурой и обычаями Осетии, а также принять участие в сборе урожая, уходе за животными", - написал Меняйло.
По его словам, среди уже получивших грант - агроэкотуристический парк "Земля Осетия", где завершены ландшафтные работы на участке 20 га, построены торговый павильон и дегустационный зал, а также первый шале и зона общения "Солнечный круг".
Поддержку также получил проект "Организация винопроизводства в РСО-Алания". На данный момент на территории почти 300 га высажено более 525 тыс. саженцев винограда, ведется установка системы мелиорации и строительство необходимой инфраструктуры.