Новости 14 ноября 2018 г. 12:45

"Шереметьево" увеличило пассажиропоток в октябре почти на 14%

МОСКВА. 14 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток "Шереметьево" в октябре 2018 года вырос на 13,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 4,07 млн человек, сообщил аэропорт (его статистика включает детей до двух лет).

На международных воздушных линиях перевозки увеличились на 11,4%, до 2,2 млн пассажиров, на внутренних - на 16,8%, до 1,9 млн человек. Количество взлетно-посадочных операций выросло на 16%, до 32,306 тыс.

В январе-октябре "Шереметьево" обслужило более 38,4 млн человек, что на 13,5% больше, чем годом ранее. В международном сообщении перевезено 20,9 млн пассажиров (+11,6%), наибольший объем пассажиропотока зафиксирован на рейсах по таким направлениям, как Анталья, Париж, Пекин, Тель-Авив и Ереван. На рейсах по России перевезено 17,4 млн человек (+16%), самыми востребованными направлениями стали Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Екатеринбург и Краснодар. Всего с начала года в "Шереметьево" выполнено 294,190 тыс. взлетно-посадочных операций, что на 15% больше, чем год назад.

Основной объем пассажиропотока с начала года обеспечили авиакомпании "Аэрофлот", Nordwind, Royal Flight, Pegas Fly, Air France и Air Astana. "С 28 октября авиакомпания "Россия" приступила к выполнению рейсов из "Шереметьево" по 11 федеральным направлениям в Симферополь, Сочи, Оренбург, Минеральные Воды, Владивосток, Южно-Сахалинск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Магадан и Петропавловск-Камчатский, а также по новому для "Шереметьево" международному направлению в Денпасар", - отмечает аэропорт. Также British Airways с 28 октября открыла ежедневные рейсы из "Шереметьево" в Лондон.

Другие аэропорты Московского авиаузла - "Домодедово" и "Внуково" - пока не отчитывались о пассажиропотоке за прошлый месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще