Махачкала. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Экстренное предупреждение об опасности схода снежных лавин в горной местности объявлено в Дагестане, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике в понедельник.
"В период с 18:00 мск 2 февраля до 18:00 мск 3 февраля в горах Дагестана лавиноопасно. На последующие сутки без изменений", - говорится в сообщении.
В главке МЧС предупреждают, что в связи с лавинной опасностью существует риск повреждения зданий, ЛЭП, объектов инфраструктуры, возможны затруднения в работе автотранспорта, перекрытие дорог, мостов и тоннелей.
Спасатели рекомендовали жителям республики не выходить в горы в снегопад и непогоду, а также избегать мест возможного спуска лавин, которые чаще всего сходят на склонах крутизной более 30 градусов без кустарников и деревьев.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Автобусы с застрявшими в Териберке туристами добрались до федеральной трассы
Чернышенко: число турпоездок по России за зимний сезон-2026 вырастет на 8,7%
Два автомобильных турмаршрута появятся в Свердловской области
Лифт с российскими туристами рухнул в отеле на Пхукете