Ставрополь. 30 января. ИНТЕРФАКС - Входную группу в кинопарк имени режиссера Станислава Говорухина установят в Железноводске (Ставропольский край) в рамках благоустройства, сообщил глава города Евгений Бакулин.
"В рамках реализации проекта предусмотрено создание ряда уникальных объектов, в том числе входной группы со скульптурной композицией персонажей из известных фильмов, созданной специально для парка. Это позволит создать атмосферу погружения в мир кино и привлечь туристов и местных жителей", - написал Бакулин в своем телеграм-канале.
Он добавил, что объект станет первым кинопарком в Ставропольском крае. Планируется установить и другие скульптуры и арт-объекты по мотивам фильмов Говорухина.
Как сообщалось ранее, в парке имени Станислава Говорухина поставят памятник Владимиру Высоцкому. По словам мэра Железноводска, идея установки монумента перекликается с концепцией парка, так как именно в фильме Говорухина "Вертикаль" Высоцкий сыграл главную роль.
Сообщалось также, что благоустройство кинопарка планируют завершить в феврале 2026 года.
Железноводск, один из городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, расположен в долине между горами Бештау и Железной в естественном лесном массиве на высоте 630-650 метров над уровнем моря. В курортном городе работают более двух десятков здравниц, действуют источники минеральной воды.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Оман: когда ехать, что смотреть и другая полезная информация о стране и отдыхе
Туристов из соседнего с горящим отеля эвакуировали в Куршевеле
Польского туриста нашли мертвым в гостинице в Якутии
Василий Воробьев назначен министром курортов и туризма Краснодарского края