Волгоград. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Горки с искусственным снегом и протяженностью порядка 80 метров готовят к открытию в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) Волгограда, сообщает пресс-служба парка.
"Снежный покров толщиной до 15 см уже готов на первом спуске, сейчас специалисты приступили к подготовке второй горки. В этом сезоне гости смогут прокатиться на снежных трассах протяженностью порядка 80 метров", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что для создания снежного покрова специалисты используют пять снегогенераторов - одна такая пушка способна вырабатывать до 5 кубометров снега за час.
Работать горки начнут с установлением стабильной минусовой температуры.
Во время спуска посетителям открывается вид на Волгу, мост, стадион "Волгоград Арена" и ЦПКиО.
Реконструкцию ЦПКиО, созданного в 60-х годах прошлого века, начали в 2017 году. В результате реконструкции парк общей площадью 23 га получил новые деревья, кустарники, цветники, спортивные площадки, более 30 аттракционов, каток, горки, крытый автодром. Кроме того, на территории ЦПКиО появились открытый театр, аквапарк, этнокультурный парк "Казачий курень".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Туристов из соседнего с горящим отеля эвакуировали в Куршевеле
Туристы с Ближнего Востока стали чаще ездить в Россию зимой
Ингушетия получит ДНК останков из древних башен
Польского туриста нашли мертвым в гостинице в Якутии