Туризм / Новости 24 марта 2026 г. 10:18

Стоимость оформления британских виз вырастет с 8 апреля

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС – Стоимость оформления почти всех типов въездных виз в Великобританию, включая туристические, вырастет с 8 апреля, сообщает министерство иностранных дел Соединенного королевства.

Стоимость оформления британских виз вырастет с 8 апреля. Фото. Вестминстерский мост в Лондоне. © РИА Новости. Алексей Филиппов
Вестминстерский мост в Лондоне. © РИА Новости. Алексей Филиппов

Так, краткосрочная туристическая виза на срок до 6 месяцев, которая сейчас стоит 127 фунтов, подорожает до 135 фунтов. Гостевая виза на срок до 2 лет подорожает с 475 до 506 фунтов. Гостевая виза на срок до 5 лет стоимостью 848 фунтов подорожает до 903 фунтов. Наиболее заметно, на 69 фунтов, подорожает гостевая виза на срок до 10 лет – с 1059 до 1128 фунтов. Студенческая виза вырастет в цене с 524 до 559 фунтов. Виза для частного медицинского лечения обойдется в 234 фунта, что на 14 фунтов дороже, чем сейчас. Электронное разрешение на въезд для граждан стран, имеющих право на безвизовый въезд в Великобританию, будет стоить 20 фунтов вместо 16. Транзитная виза для аэропортов – 74,5 вместо 70.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax