Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Курорт Архыз в предстоящие выходные откроет для тестового катания две трассы на Северном склоне, сообщил в понедельник генеральный директор курорта Роман Киранчук.
"На этих выходных, с 21 по 23 ноября, мы открываем две трассы на Северном склоне для тестового катания. Теплая ноябрьская погода не позволяет полноценно оснежить все трассы курорта. Наши специалисты завершили техническое обслуживание оборудования для искусственного оснежения трасс и полноценно готовы к оснежению, но очень ждут устойчивые минус 3 градуса на термометре", - цитирует его пресс-служба курорта.
По словам Киранчука, на канатных дорогах Архыза завершаются необходимые регламентные работы, "а ратраки готовы делать красивый вельвет".
Катание будет возможно на трассах Горизонт и Гравитация.
Курорт Архыз расположен в Карачаево-Черкесии, в ущелье между хребтами Абишира-Ахуба и Габулу. Всего здесь 27 км горнолыжных трасс и 9 канатных дорог, работает система искусственного снегообразования.
Туристов из соседнего с горящим отеля эвакуировали в Куршевеле
Первую канатную дорогу между Россией и Китаем запустят летом
Курорт Эльбрус в КБР закроют 4 февраля из-за риска схода лавин
В ряде посольств Узбекистана вводятся должности советников по культуре и туризму