Новости 24 сентября 2018 г. 17:35

Туристке отказали в визе в США из-за того, что она случайно назвала себя террористкой

МОСКВА. 24 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Шотландской туристке отказали в визе в США из-за того, что она в анкете по ошибке указала причастность к терроризму, сообщает портал News.com.au.

«28-летняя туристка заполняла онлайн-анкету на въезд в США и случайно выбрала ответ «да» в пункте «вовлечены ли вы в террористическую деятельность или геноцид?». Ошибку она осознала только через два дня, когда заявка на визу была отклонена», - пишет портал.

Туристка экстренно отправилась в Лондон, чтобы посетить посольство США и убедить чиновников, что не является угрозой безопасности. Но в посольстве сказали, что в любом случае не успеют выдать визу до отъезда.

«Перебронировать поездку стоило 800 фунтов. Сумма была очень большой еще из-за того, что женщине требовалась специальная страховка, поскольку она больна раком», - отмечает портал.

В итоге туристка вместе с бойфрендом перенесла поездку на следующий месяц. «Единственное, что мы пропустили – хоккейный матч в Нью-Йорке. Сейчас мы посмеялись, но это урок о том, что нужно трижды проверять свои документы», - цитирует ее портал.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще