Новости 12 октября 2016 г. 12:58

Туркластер "Мичуринский" в Тамбовской области будут создавать в рамках ФЦП

ТАМБОВ. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проект создания туркластера "Мичуринский" в Тамбовской области включен в ФЦП по развитию туризма на 2011-2018 годы, сообщили "Интерфаксу" в среду в региональном управлении культуры.

Кластер будет располагаться на территории города Мичуринска, Мичуринского и Петровского районов области.

"На первом этапе создания кластера - в 2017-2018 годах в Мичуринске будет расширен Центр развития садоводства в котором планируется построить Дом фермера, а также благоустроить территорию, организовать автомобильную стоянку. Фермеры и садоводы-любители смогут получить здесь консультации, приобрести качественный посадочный материал", - сказал собеседник агентства.

В Мичуринске также планируется строительство современного культурно-выставочного комплекса с гостиницей в окрестностях Боголюбского кафедрального собора и музея-усадьбы и сквера художника А.М. Герасимова.

На территории кластера располагаются 9 музеев, Мичуринский драматический театр, гостиницы, кафе, 23 действующих храма, более ста объектов культурного наследия.

Здесь же традиционно проходят Всероссийский день садовода и фестиваль "Мичуринское яблоко".

В рамках реализации ФЦП по развитию туризма Тамбовская область получит из федерального бюджета на строительство инфраструктуры кластера 94,2 млн рублей.

В целом стоимость проекта - 1,65 млрд рублей, из которых - 1,325 млрд - средства частных инвесторов. Срок реализации - 2017-2022 годы.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще