Новости 9 июля 2008 г. 18:46

Туроператоры надеются, что все туристы смогут 14 июля улететь на отдых в Болгарию

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры рассчитывают, что визовая проблема в болгарском консульстве будет решена, и все туристы смогут вылететь на отдых в эту страну, сообщила агентству пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Как сообщалось ранее, вчера консульство Болгарии не приняло у туроператоров паспорта туристов, ссылаясь на отсутствие физических возможностей для своевременного оформления виз.

По данным РСТ, документы на вылеты 11, 12, 13 и 14 июля не смогли сдать компании "Балкан Экспресс", ICS, "Капитал тур", "Нева", S7 tour, "Солвекс-трэвэл", то есть ведущие операторы направления. Не увенчались успехом даже попытки подать заявки по срочному тарифу.

"Судя по всему, российских туристов минует угроза невылета на отдых в Болгарию 14 июля, так как российские туроператоры нашли способ решения проблемы, - сказала "Интерфакс-Туризму" в среду вечером пресс-секретарь. – Они "разбросали" паспорта туристов по разным консульствам Болгарии: кто-то отправил документы в Санкт-Петербург, кто-то в Новосибирск".

"У остальных фирм консульство Болгарии в Москве тоже приняло сегодня документы, в том числе на вылет 14 июня. Поэтому есть надежда, что все визы наши туристы получат своевременно", - добавила И.Тюрина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще