Новости 18 ноября 2022 г. 14:02

Турпоток между Москвой и Тюменью почти восстановился до допандемийных показателей

ТЮМЕНЬ. 18 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Туристический поток между Москвой и Тюменью в этом году практически достиг допандемийного уровня, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму столицы Евгений Козлов.

"Тюмень для Москвы приоритетный регион для сотрудничества. Наши взаимные туристические потоки практически дошли до уровня допандемийного. Очень надеюсь, что в следующем году мы, благодаря нашим совместным усилиям, перейдем этот рубеж, и количество людей, которые посещают и Москву из Тюмени, и Тюмень из Москвы будет увеличиваться", - сказал Козлов в пятницу на брифинге в Тюмени.

Так, по его информации, в 2019 году столицу посетили 97 тыс. тюменских туристов. "Это был самый пик", - подчеркнул Козлов.

"За девять месяцев этого года зарегистрировано 60 тыс. из Тюменской области. Немного не дотянем до уровня 2019 года, в следующем году перейдем эту границу", - добавил он.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев отметил, что уже реализованы ряд совместных проектов, среди которых детский туризм, открытие чартерных рейсов.

"Сегодня прорабатываем один маршрут - от "Кремля до Кремля", куда должны войти основные кремли центральной России и связать их с кремлями других регионов. Сюда уже вошел Казанский кремль, Тобольский кремль. Этот маршрут является для нас точкой нового роста", - подчеркнул Пантелеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще