Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС – Горный курорт Роза Хутор в Сочи принял в новогодние каникулы более 100 тыс. туристов, это на 10% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил в четверг заместитель генерального директора курорта Сергей Хворостяный.
"За новогодние праздники 2024-2025 зафиксирован рост турпотока на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой прирост стал возможен не только благодаря внутренним туристам, но и иностранным путешественникам", - сказал он на пресс-конференции.
Как отметил Хворостяный, в 2024 году курорт посетили туристы из 98 стран мира. Рекордным годом для Розы Хутор был 2019 год, когда там отдохнули путешественники из 124 стран.
"В 2024 году мы приняли в наших гостиницах более 9 тыс. иностранных туристов, из которых более 21% прибыли из стран СНГ", - пояснил он.
Как уточнил Хворостяный, наибольшим спросом курорт пользовался у туристов из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.