Рязань. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Турпоток в Рязанскую область по итогам 2026 года может вырасти на 20% по сравнению с прошлым годом, сообщил гендиректор АНО "Агентство развития туризма Рязанской области" Никита Кузьмин журналистам в пятницу.
"В прошлом году регион посетили 2,2 млн человек. В этом году ждем рост на 20%", - сказал Кузьмин.
Таким образом, по итогам текущего года показатель может вырасти до 2,64 млн человек.
По его словам, 80% гостей региона - автотуристы.
Как сообщалось, турпоток в Рязанскую область за последние три года вырос в 2,5 раза, до более 2 млн человек.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Турецкий шеф-повар показала, как готовить менемен и симиты для традиционного завтрака
Туроператоры сообщили о снижении спроса на отдых в Сочи на 20-30%
МИД: Россия обсуждает введение безвиза с семью странами