Новости 4 июля 2008 г. 13:31

Тверская область заключила соглашение с "Интуристом" о развитии гостиничной сети региона

Тверь. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тверской области и ВАО "Интурист" заключили соглашение о развитии гостиничной сети, передал корреспондент "Интерфакса", присутствующий на церемонии заключения договора.

Документ подписан в четверг в ходе V Тверского экономического форума.

Соглашение заключено в рамках реализации программы развития гостиничной сети в городах Центрального федерального округа, одобренной к реализации на совещании совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО 21 декабря 2007 года.

Договор предполагает строительство в регионе новых гостиничных объектов, развитие материально-технической базы индустрии туризма, развитие сети областных и межрегиональных туристических маршрутов на территории Тверской области. Кроме того, соглашение предусматривает продвижение Верхневолжья на российском и международном туристских рынках как региона, благоприятного для туризма.

Как отметил на подписании соглашения президент ВАО "Интурист" Александр Арутюнов, компания планирует за два года построить в Твери 3* отель с объемом инвестиций около 500 млн рублей. Затем компания намерена начать строительство гостиниц в исторических городах региона - Торжке, Торопце, Вышнем Волочке.

Губернатор региона Дмитрий Зеленин, в свою очередь, сообщил, что объем въездного туристического потока в Тверскую область за последние три года вырос с 720 тысяч до 1 млн туристов. В регионе реализуется около 50 крупных инвестиционных проектов туристической направленности на общую сумму более 6 млрд рублей.

"Подписывая соглашение с "Интуристом" мы стремимся установить высокие качественные стандарты обслуживания гостей, уровня комфорта для туристов на всей территории области", - сказал губернатор.

Группа компаний "Интурист" - вертикально-интегрированный туристический холдинг, представляющий собой управляющую компанию ВАО "Интурист" и 4 бизнес дивизиона - туроперирование ("НТК Интурист"), гостиничный бизнес ("Интурист Отель Групп"), розничные продажи турпродукта ("Интурист Магазин Путешествий") и транспортные услуги ("Интурист Транспортные Услуги").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще