Туризм / Новости 20 января 2026 г. 16:04

Угроза схода снежных лавин сохраняется в горах Адыгеи

Майкоп. 20 января. ИНТЕРФАКС - Экстренное предупреждение продлили в Адыгее из-за угрозы схода лавин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Угроза схода снежных лавин сохраняется в горах Адыгеи. Фото. Отдыхающие катаются на тюбинге на плато Лаго-Наки в Адыгее. © РИА Новости. Виталий Тимкив
Отдыхающие катаются на тюбинге на плато Лаго-Наки в Адыгее. © РИА Новости. Виталий Тимкив

"В период с 18:00 мск 20 января до 18:00 мск 23 января в горах Республики Адыгея выше 1 тыс. метров лавиноопасно", - говорится в сообщении.

В связи с этим в Адыгее существует риск повреждения ЛЭП, объектов инфраструктуры, возможны затруднения в работе автотранспорта, перекрытие дорог, травматизм и гибель людей, находящихся в районах схода снежных лавин.

Ранее МЧС объявляло экстренное предупреждение об угрозе схода снежных лавин в горах республики выше 500 метров до 20 января.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ