Кемерово. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Таштагольский городской суд Кемеровской области признал виновным управляющего кафе-бара Grelka в нарушении санитарно-эпидемиологических правил и приговорил его к трем годам ограничения свободы, сообщает Объединенный пресс-центр судов региона.
Суд установил, что в кафе не было производственного контроля, нарушалась технология приготовления пищи, использовалась некачественная вода, нарушалась система обращения с мусором и бытовыми отходами, оборудование имело следы коррозии, часть персонала работала без медосмотров и прививок.
"В результате несколько сотрудников и посетители кафе-бара заразились норовирусом, один посетитель заболел гастроэнтеритом, а остальные сотрудники стали бессимптомными носителями вируса", - говорится в сообщении.
Отмечается, что заведение ежедневно посещали сотни людей, "и допущенные нарушения поставили под угрозу здоровье каждого из них".
Управляющему инкриминировали ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью людей), подсудимый полностью признал свою вину и согласился на рассмотрение дела в особом порядке.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Канадские волчата впервые родились в новгородском зоопарке
Суд арестовал турагента по делу о мошеннических турах для блогеров
Отобраны 13 инвестпроектов для реализации проекта "5 морей и озеро Байкал"
Дикие пляжи возьмут под контроль в Сочи