Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и итальянский посол в России Антонио Дзанарди Ланди обсудили возможность открытия регулярных авиарейсов из Челябинска в Италию и создание в областном центре итальянского визового центра.
В среду вечером в Москве, после подписания соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью и "Банком Интеза", отвечая на вопрос М.Юревича о возможности открытия в Челябинске итальянского визового центра, посол заявил, что сделает все от него зависящее для этого.
"В прошлом году россиянам было выдано где-то 55 тыс. виз. Также сейчас существует программа выдачи бесплатных виз, связанная с тем, что 2011 год – это Год русского языка и культуры в Италии и итальянского языка и культуры в России", - отметил дипломат.
В свою очередь губернатор высказался за открытие прямых пассажирских авиарейсов из Челябинска в Италию, что было бы обоюдовыгодно.
"В Италию сейчас летают только из Москвы. По идее, можно было бы летать и из Челябинска. Если первый год был бы убыточным, мы бы компенсировали убытки",- сказал М.Юревич.
"Подобный проект существует по Вене, и это направление полностью окупаемо",- подчеркнул губернатор.
Туроператоры сообщили о снижении спроса на отдых в Сочи на 20-30%
Большое рязанское кольцо: что посмотреть и чем заняться. Гид
Всероссийский хоровой фестиваль имени Гривского пройдет в Пскове