Новости 11 апреля 2024 г. 18:21

В Госдуме выступили за создание дорожной карты по развитию Золотого кольца

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Первый зампред комитета Госдумы по экономполитике, координатор направления "Развитие туризма" народной программы "Единой России" Надежда Школкина заявила о необходимости составить "дорожную карту" по развитию Золотого кольца в рамках Концепции по развитию автомобильного туризма в РФ.

"Я бы в качестве домашнего задания по реализации данной Концепции поручила всем нам, включая заинтересованные регионы, составить конкретную дорожную карту по развитию Золотого кольца, увязав её, в том числе со строительством и реконструкцией автодорог и придорожной инфраструктуры", - сказала Школкина в четверг на совещании партии "Единая Россия" на тему: "Туризм, доступный для каждого".

По мнению депутата, в отсутствие такой "дорожной карты" бюджет, выделенный на реализацию Концепции по развитию автомобильного туризма в РФ будет снова "размазан" по всей стране, а "должного эффекта, который мы могли бы получить, причем в ближайшей перспективе, в том числе от данного туристского направления, не будет". 

Школкина отметила, что правительство РФ планирует утвердить соответствующую концепцию в ближайшие дни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще