Новости 10 ноября 2018 г. 15:12

В Индонезии завершили поиски жертв разбившегося самолета Lion Air

МОСКВА. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Спасатели объявили о завершении операции по поиску погибших в результате крушения Боинга-737 индонезийской авиакомпании Lion Air, сообщают в субботу бельгийские СМИ.

По их данным, в результате поисковой операции были найдены почти 200 фрагментов тел погибших. Также удалось установить личности 79 пассажиров самолета.

"Мы больше не нашли жертв крушения со вчерашнего дня, и поэтому я объявляю поисковую операцию завершенной", - отметил глава агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Мухаммад Сиауги.

Боинг-737 MAX индонезийской авиакомпании Lion Air потерпел крушение над морем у западного побережья острова Ява в конце октября. На борту находились 189 человек. Незадолго до потери связи пилот запросил разрешение на возвращение в аэропорт вылета и получил его. Связь с самолетом была потеряна через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. Самолет упал в море и затонул.

Позднее национальный комитет по безопасности на транспорте Индонезии заявил, что в ходе расшифровки бортового самописца была выявлена неисправность датчика скорости. Компания Boeing на этой неделе распространила заявление, что из-за ошибочных показаний системы контроля полета самолеты новых моделей 737 MAX могут уходить в пике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще