Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС – В Росавиации рассказали о работе столичных аэропортов в субботу вечером на фоне временных ограничений на использование воздушного пространства.
«Аэропорты Домодедово и Жуковский работают штатно. Шереметьево и Внуково принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами», - говорится в сообщении агентства.
По его данным, обстановка в терминалах аэропортов спокойная.
«Аэропорты оснащены нестационарными средствами для более комфортного размещения пассажиров (например, матрасами), есть места с неограниченным и бесплатным доступом к питьевой воде. Пассажирам задержанных рейсов авиакомпании должны оказывать услуги в рамках федеральных авиационных правил (ФАП-82). Они регламентируют в том числе предоставление напитков и питания, организацию размещения пассажиров в гостинице», - отмечают в Росавиации.
Там предлагают пассажирам пользоваться онлайн-табло аэропортов для получения актуальной информации по рейсам.
Ограничения на полеты в аэропортах Шереметьево и Внуково введены Росавиацией примерно с 17 часов субботы. Также они вводились в аэропортах Ярославля, Калуги, Чебоксар, Волгограда.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Авиакомпания Nordwind совершит до 21 февраля пять вывозных рейсов с Кубы