Новости 19 марта 2016 г. 06:10

В Ростове-на-Дону разбился самолет flydubai

В Ростове-на-Дону разбился самолет flydubai
flydubai. Фото: flydubai

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании flydubai разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, все находившиеся на борту погибли.

В Ростове-на-Дону разбился самолет flydubai
flydubai. Фото: flydubai

"В 03:50 19 марта на территории аэропорта города Ростов-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс N981 сообщением: аэр. Дубай - аэр. Ростов-на-Дону. По предварительной информации на борту находился 61 человек (55 пассажиров и 6 членов экипажа), информация уточняется", - сообщает сайт МЧС России в субботу.

Функционирует телефон "горячей линии" МЧС России: 8 (800) 775-17-17.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что на борту лайнера могли находиться в том числе иностранные граждане.

Источник агентства "Интерфакс-Юг" в экстренных службах сообщил, что аэропорт Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбившегося самолета работал по фактической погоде из-за сильного ветра.

"Из-за сильного ветра аэропорт работал по фактической погоде, незадолго до предполагаемой посадки разбившегося Boeing был отправлен рейс на Худжанд. Boeing, который потерпел крушение, перед посадкой кружил над аэропортом, чтобы выбрать момент для приземления между сильными порывами ветра. И в момент второго захода на посадку задел предположительно землю, после чего развалился", - сказал собеседник агентства.

По его словам, аэропорт работал по фактической погоде.

Источник также сообщил, что за последние 15 лет это первая катастрофа, произошедшая в аэропорту Ростова-на-Дону.

"За последние как минимум 15 лет каких-либо авиакатастроф в ростовском аэропорту не было", - подчеркнул собеседник агентства.

Согласно данным сайта Flightradar24, рейс FZ981 в этот день выполнял самолет под регистрационным номером A6-FDN. Первый полет самолет совершил в декабре 2010 года, с января 2011 года эксплуатируется в авиакомпании flydubai. В минувшую пятницу лайнер до вылета в Ростов-на-Дону выполнил рейс в Киев и обратно. До этого за последние несколько дней борт выполнял рейсы в Бейрут, Доху, Джидду, Катманду, Эрбил, Амман, Кувейт, Табук.

Авиакомпания flydubai, которая начала полеты в 2009 году, в настоящее время выполняет рейсы из Дубая по более чем 95 направлениям в 45 странах. Парк авиакомпании состоит из 50 самолетов Boeing 737-800. Средний возраст самолетов компании, по данным flydubai, составляет чуть более трех лет. До сих пор никаких серьезных авиапроисшествий в истории flydubai не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще