Новости 24 октября 2018 г. 20:58

В Туапсинском районе из-за стихии эвакуировали более 160 человек‍

КРАСНОДАР. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 160 человек эвакуированы в Туапсинском районе Краснодарского края в среду из-за сильных осадков, сообщил начальник Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по региону Павел Иванов.

"Подразделения МЧС России осуществляли спасательные работы, в результате которых эвакуированы свыше 160 человек", - сказал П.Иванов.

По его словам, к вечеру осадки практически прекратились, "продолжаются работы по откачке воды с низменных участков местности". Всего к ликвидации последствий стихии привлечена группировка сил из более 400 сотрудников и 100 единиц техники.

На сайте ГУ МЧС по региону уточняется, что в результате прохождения циклона произошло частичное затопление территории в семи населенных пунктах Туапсинский района (н.п. Шаумян, Цыпка, Горный, Кривеньковская, город Туапсе, Мессожай, Григорьевское) и в одном населенном пункте Апшеронского района (ст. Куринская), железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона Туапсе - Апшеронск.

Кроме того, произошло подтопление проезжей части автомобильной дороги регионального значения между с. Кивеньковское и с. Индюк. Разрушен мост в поселке Цыпка на автодороге регионального значения.

Погибших и пострадавших по данным регионального ГУ МЧС нет. Однако как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по краю, в результате паводка на территории станицы Кривеньковская Туапсинского района погибла женщина. По факту происшествия назначена доследственная проверка.

В среду за шесть часов на территории Туапсинского района выпало 116 мм осадков. В зоне затопления оказались 22,3 тыс. домовладений с населением 72,5 тыс. человек и 46 социально-значимых объектов. В связи с сильными осадками и угрозой затопления во всех сельских поселениях Туапсинского района Краснодарского края введен режим ЧС.

Ранее сообщалось, что два пассажирских поезда задержаны на час под Туапсе из-за схода селей на пути.

Туапсинский район расположен на юге Краснодарского края, граничит с городом-курортом Геленджик на северо-западе, с Северским районом и городом-курортом Горячий Ключ на севере, с Апшеронским районом на востоке и с городом-курортом Сочи на юге. На западе земли района омываются водами Черного моря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще