Новости 15 апреля 2024 г. 16:42

Визовые центры VFS Global в России продлили технические работы

Визовые центры VFS Global в России продлили технические работы
Визовый центр. © РИА Новости. Алексей Куденко

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС – Технические работы в визовых центрах VFS Global затянулись, в посольстве Швеции предупредили о продлении приема документов на визы до 30 апреля, однако это не касается туристических поездок.

«Текущие технические вопросы подачи заявления на визу в VFS Global до сих пор не решены. Поэтому посольство Швеции в РФ будет временно принимать документы непосредственно в посольстве до 30 апреля 2024», - говорится в сообщении ВЦ Швеции в VFS Global.

Отмечается, что запись на прием будет предложена тем заявителям, которые записались на прием в VFS Global в апреле, но не смогли подать заявку из-за технических работ.

«Если вы путешествуете с целью туризма, вам не будет предложена встреча в посольстве, независимо от того, была ли у вас назначена запись ранее или нет. Вам придется подождать, пока система бронирования VFS Global снова возобновится», - подчеркнули в визовом центре.

Ранее в VFS Global сообщили, что на портале проводятся технические работы. При этом срок их окончания не указан.

В течение этого периода гражданам РФ недоступно предоставление услуг, включая подачу документов, запись на прием и отслеживание статуса заявления на визу. Выдача паспортов в визовых центрах продолжится по обычному графику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще