Новости 14 июля 2020 г. 16:37

Власти Алматы запретили въезд на территорию туробъектов и нацпарков на всех видах транспорта

АЛМАТЫ. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Власти Алматы в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции ввели частичные ограничения на посещение национальных парков и туристических мест, сообщила пресс-служба городского акимата (мэрии).

Постановлением главного государственного санитарного врача города с 14 июля запрещен выезд на территорию национальных парков, популярных туристических и горных объектов (Медео, Бутаковка, Алма-Арасан, в том числе радоновый источник) на любом виде транспорта.

"В выходные дни национальные парки закрыты для посещений", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, по информации акимата, разрешаются пешие прогулки, но только в будние дни и при условии соблюдения ряда правил. В частности, категорически запрещено проносить собой продукты, кроме напитков, устраивать пикники и разводить костры, находиться на территории парка группой более трех человек. Кроме того, необходимо соблюдать санитарные нормы социального дистанцирования и носить защитные маски.

Алматы с населением более 1,8 млн человек занимает второе место по количеству заражений коронавирусом в Казахстане. По состоянию на вторник в мегаполисе зарегистрировано 7 тыс. 811 случаев заражения. Вылечились от коронавируса 4 тыс. 535 человек и 54 скончались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще