МОСКВА. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Мэр Лондона Садик Хан заявил о планах ввести туристический налог в размере 5% от стоимости проживания за ночь, сообщает британский портал Hoteldesigns.net.
«Впервые мысли по введению туристического налога были озвучены в январе. Вероятнее всего он составит 5% от стоимости номера за ночь, что соответствует туристическому налогу в Берлине. В результате цена за день пребывания в Лондоне может вырасти в среднем на 3,40 фунтов (265 рублей)», - говорится в сообщении.
Сборы от туристического налога могут принести экономике Великобритании до 364 млн фунтов стерлингов в год.
Ранее стало известно, что Япония планирует ввести туристический сбор в размере $9, который будет взиматься однократно при вылете из страны.
Новогодние праздники в Рязани откроет "Грибная сказка Деда Мороза"
Иностранец пытался провезти в Россию спрятанных в носки голубей
Туроператоры ожидают роста спроса на Шарм-эль-Шейх на фоне удорожания визы в Египет
В Думу внесли законопроект о защите прав туристов при овербукинге в отеле