Новости 5 сентября 2019 г. 08:00

Власти Приморья предложили Сингапуру открыть прямое авиасообщение с Владивостоком

ВЛАДИВОСТОК. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил рассмотреть возможность открытия прямого авиасообщения между Владивостоком и Сингапуром.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, этот вопрос в четверг на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2019) обсудили глава региона Олег Кожемяко и старший министр, министр-координатор социальной политики Республики Сингапур Тарман Шанмугаратнам.

Кожемяко отметил, что в Приморье с 2017 года работает сингапурская компания Changi Airport International, которая стала инвестором и управляющей компанией международного аэропорта Владивостока.

"Приход сингапурской компании на рынок авиауслуг оказал благоприятное влияние на аэропорт. Международный аэропорт Владивосток впервые в своей истории в 2018 году обслужил более 1,1 млн пассажиров на зарубежных направлениях", - приводит слова губернатора пресс-служба.

Для увеличения туристического обмена Кожемяко предложил рассмотреть возможность открытия прямого авиасообщения между Владивостоком и Сингапуром.

"Накануне мы разговаривали с руководством международного аэропорта Владивосток. Их цель до 2024 года увеличить пассажиропоток до 5 млн человек в год. Поэтому мы заинтересованы в прямом рейсе в Сингапур, но нам нужно провести экономическое обоснование. Надеемся, что это будет целесообразно", - сказал министр Тарман Шанмугаратнам.

В настоящее время рейсы между Россией и Сингапуром выполняются только из Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще