Новости 22 июля 2020 г. 17:16

Власти Самарской области собрались развивать экотуризм

САМАРА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Самарской области разрабатывают пятилетнюю программу по развитию туризма в регионе, планируют развивать экологические и культурные направления, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В настоящее время в силу ограничений, связанных с объявленной ВОЗ пандемией новой коронавирусной инфекции, достаточно трудно выехать за рубеж, но уже есть запрос на внутренние поездки по России. Природное, культурно-историческое наследие составляет основу программ пребывания в Самарской области. В силу исторических и природных особенностей нашего региона культурно-познавательный и экологический туризм здесь являются наиболее приоритетными", - цитирует пресс-служба руководителя департамента туризма министерства культуры Самарской области Артура Абдрашитова.

По его словам, культурное наследие сохранено в регионе как в больших городах, так и в селах.

"Последние заново и с новой стороны открывают как туристические компании, так и сами туристы. Поэтому эти объекты требуют внимания, приведения в порядок, дополнительного насыщения, более качественной демонстрации, в том числе с использованием высоких технологий, которые позволяют реконструировать объекты, увидеть, как они выглядели в прошлые столетия", - сказал Абдрашитов.

Он отметил, что для местных жителей уже работает программа "Поехали!", в рамках которой организуются еженедельные экскурсии по внутренним туристическим маршрутам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще