Новости 3 августа 2016 г. 12:14

"Воздушные бои" МиГ-29 увидят гости международного конкурса "Ключи от неба" в Астраханской области

МОСКВА. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В финальном этапе международного конкурса боевых расчетов зенитных ракетных войск "Ключи от неба", который пройдет 7 августа на полигоне "Ашулук" в Астраханской области, истребители МиГ-29 покажут воздушные бои с применением авиационных средств поражения, пуски ракет и сброс бомб", сообщает пресс-служба Российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

"Также на открытии финального дня конкурса, авиационная группа "Стрижи" на боевых самолетах МиГ-29 совершит демонстрационные полеты с выполнением фигур высшего пилотажа", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба администрации Астрахани, 7 августа на полигоне "Ашулук" будет День открытых дверей. Любой желающий без ограничений сможет посетить на своем автомобильном транспорте полигон. Начало мероприятий в 11:00. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В селе Тамбовка на развилке будут установлены специальные дорожные указатели маршрута движения на полигон "Ашулук", водителям помогут военные регулировщики.

Зрители и гости конкурса  со специальных смотровых трибун смогут увидеть пуски ракет ЗРС С-300 "Фаворит", новейшей ЗРС С-400 "Триумф" и стрельбы, не имеющего аналога в мире ЗРПК "Панцирь-С" по воздушным и наземным мишеням.

Будет организована выездная торговля продуктами питания, сувенирами. Кроме того, на специальной площадке будет развернута масштабная статическая экспозиция современной техники и вооружений ПВО, выставка ракет-мишеней, информационные стенды военных учебных заведений и предприятий оборонно-промышленного комплекса, производящих технику для системы ПВО и ПРО страны. Большой концерт даст Астраханский государственный ансамбль песни и танца.

Международный конкурс "Ключи от неба" впервые проходит на полигоне "Ашулук" Астраханской области с 31 июля по 7 августа в рамках Армейских международных игр – 2016. В конкурсе принимают участие команды Российской Федерации, Республики Казахстан, Белоруссии и Народно-освободительной Армии Китая.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще