Новости 2 ноября 2019 г. 14:33

Все площадки Третьяковки станут бесплатными в "Ночь искусств"

МОСКВА. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Временные выставки и постоянные экспозиции Государственной Третьяковской галереи станут бесплатными для посещения 3 ноября, сообщает сайт мэра Москвы.

"Государственная Третьяковская галерея присоединится к акции "Ночь искусств" и приглашает всех желающих посетить временные выставки и постоянные экспозиции в главном здании в Лаврушинском переулке, в Инженерном корпусе, в Новой Третьяковке и в малых музеях. Все площадки Третьяковки будут открыты для посещения по бесплатным билетам, кроме выставок "Василий Поленов" и "Проекты виртуальной реальности: Наталия Гончарова, Казимир Малевич, Иван Шишкин, Эдвард Мунк", - говорится в сообщении.

Гостей ждут экскурсии по зданиям Третьяковской галереи и малым музеям, лекции об экологии, документальное кино и концерты классической музыки, фолка и джаза, сообщается на сайте.

"В историческом здании галереи можно будет бесплатно посетить постоянную экспозицию и выставки "Скульптор Анна Голубкина" и "Баснописец И.А. Крылов и его герои", а в Инженерном корпусе - выставки "Константин Истомин. Цвет в окне" и "Дар Олега Яхонта", - уточняется в сообщении.

Кроме того, гости музея смогут бесплатно посетить выставки "Авангард. Список N1. К 100-летию Музея живописной культуры", "Очень важное сообщение. Новый архив тиражного искусства (НАТИ) - 2019", "Игорь Шелковский. "Люди". Дар Алины и Дмитрия Пинских", "Николай Наседкин. Нефть: личная история", "Новая Третьяковка. Начало. Дар Вероники Николаевны Сукоян" и постоянную экспозицию "Искусство XX века".

Программу "Ночь с природой" в Новой Третьяковке посвятят выставке Василия Поленова, вопросам бережного отношения к окружающей среде и поискам национальной идентичности, уточняется на сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще