Новости 20 декабря 2017 г. 12:07

Вспышка чумы в Китае не коснулась популярных у туристов регионов

Вспышка чумы в Китае не коснулась популярных у туристов регионов
Китай. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Вспышка чумы в китайской провинции Ганьсу не повлияет на отдых российских туристов, поскольку этот регион непопулярен у путешественников, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туристической ассоциации "Мир без границ".

Китай
Китай. Фото: pixabay.com

"Обычно туристические маршруты россиян в КНР не включают посещения провинции Ганьсу, где произошло четыре случая заражения чумой со смертельным исходом. Расстояние от очага инфекции до популярного у российских туристов курорта Санья на тропическом острове Хайнань составляет почти 4000 км", - сообщили в ассоциации.

Собеседник агентства сообщил, что в настоящее время Китай остается одной из самых безопасных в мире стран для отдыха россиян. За 9 месяцев 2017 года его посетили почти 1,5 млн российских туристов.

"Тем не менее, туроператорам следует учитывать информацию о вспышке чумы в провинции Ганьсу при выборе маршрута поездок в КНР", - подчеркнули в туристической ассоциации.

Ранее во вторник Роспотребнадзор предупредил россиян о четвертом в этом году летальном случае чумы в китайской провинции Ганьсу и призвал учитывать данную информацию при планировании поездок в эту страну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще