Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС – Депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки, который находится с визитом в Москве, посетовал на отсутствие прямого авиасообщения между странами.
"25 декабря после половины первого ночи я вылетел из аэропорта Ханэда и направился в Дубай. Перелет занял около 12 часов, но поскольку вылет был ночью, а прибыли в Дубай в 7 утра, то нам удалось хорошо отдохнуть. Если бы выполнялся прямой рейс, то я бы уже находился в Москве, поэтому хотелось бы как можно скорее возобновления авиасообщения с Москвой", - написал он в своем блоге.
Ранее СМИ сообщали, что японский депутат Судзуки отправился в Москву на переговоры с представителями МИД и Росрыболовства.
Прямое авиасообщение между РФ и Японией было приостановлено в марте 2022 года на фоне обострения российско-украинского конфликта.
С января по сентябрь 2025 года Японию посетили 129 тыс. россиян, это вдвое больше, чем годом ранее. Рост турпотока связывают с лояльной визовой политикой Японии и доступными авиабилетами.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Коллекцию старинных бус из могильника исследуют в Ингушетии
Сап-фестиваль "Рязанское море" откроет в Рязанской области фестивальный сезон
Турпоток в Сибирь вырос на 0,5% в 2025 году