Ростов-на-Дону. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Железнодорожный круиз "Жемчужина Кавказа" из Москвы по регионам Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) открывается 27 апреля, сообщается в телеграм-канале Федеральной пассажирской компании (ФПК).
В нынешнем сезоне поезд будет курсировать по обновленному маршруту - по определенным датам "Жемчужина Кавказа" будет идти через Карачаево-Черкесию вместо Адыгеи.
"Первый рейс по новому маршруту Москва - Черкесск - Владикавказ - Грозный - Дербент - Нальчик - Москва состоится 27 апреля", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сохранится и уже известный "классический" маршрут с остановкой в столице Адыгеи - Майкопе. Первый рейс запланирован на 5 мая.
Присоединиться к поездке смогут туристы из Воронежа и Ростова-на-Дону, где поезд будет делать дополнительные остановки, а также жители Урала и Поволжья. Рейс из Тюмени с остановками для посадки пассажиров в Екатеринбурге, Челябинске и Самаре назначен на 30 апреля. В маршрут поезда войдут такие города, как Черкесск, Нальчик, Грозный и Дербент.
"Жемчужина Кавказа" - это совместный с РЖД проект, был запущен в 2021 году.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
В России планируется эксперимент по заселению в отели с помощью мессенджера Max
Россиянка зайцем прилетела из Нью-Йорка в Милан
AZUR air скорректирует расписание после отстранения от полетов одного из Boeing
Туристам рекомендовали не ехать в аэропорты Дубая без подтверждения статуса рейса