Сочи. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Зимний сезон 2025/2026 на сочинском курорте Роза Хутор стартует 1 декабря и продлится до 12 апреля, сообщает пресс-служба курорта в четверг.
Планируемая дата открытия трасс - 19 декабря.
"Курорт традиционно предложит качественную горнолыжную и туристскую инфраструктуру и самую большую зону катания в России - 105 км трасс. Будут работать 52 трассы всех уровней сложности, два сноупарка, учебные склоны, горнолыжная инфраструктура", - говорится в сообщении.
Туристы смогут посетить круглогодичные аттракционы: родельбан, тюбинг, высокогорные качели и мосты, семейный каток в Ледовом дворце, Хаски-хутор, Парк альпак "Пача Мама" на высоте 1100 метров. На курорте будут работать десятки ресторанов и кафе.
Также сообщается, что курорт в зимнем сезоне проведет спортивные и музыкальные фестивали. Во время новогодних каникул туристов будут ждать рождественская ярмарка и резиденция Деда Мороза, тематические шоу для детей и взрослых, концертная программа в зале "Роза Холл".
Туристов из соседнего с горящим отеля эвакуировали в Куршевеле
Первую канатную дорогу между Россией и Китаем запустят летом
Курорт Эльбрус в КБР закроют 4 февраля из-за риска схода лавин
В ряде посольств Узбекистана вводятся должности советников по культуре и туризму