Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС – Туристы смогут больше узнать о работе курорта в горах Сочи из детективной повести "Золото штабс-капитана Рындина", которую совместно издали курорт Роза Хутор и издательство Мещерякова.
"Золото штабс-капитана Рындина" – это детективная повесть с элементами мистики, в которой исторические факты переплелись с местной мифологией и современными реалиями. Ее ближайшие литературные родственники – истории о сокровищах, на поиски которых отправляются отчаянные искатели приключений, встречаясь по пути с множеством препятствий. Действие разворачивается в пейзажах горного кластера Сочи в ноябрьский период межсезонья", - говорится в сообщении.
Автор книги – дипломат-востоковед Андрей Беляк.
"Книга не претендует на строгий реализм, скорее ее можно отнести к новому жанру "горно-детективной фантазии". В процессе подготовки я, тем не менее, погрузился в нюансы функционирования горного курорта, которые не видны туристам. В горах трудятся специалисты таких редких профессий как спасатели, лавинщики, метеорологи, ратракисты и др. Поэтому в определенной степени это произведение также посвящено людям, которые работают в горах", - цитирует пресс-служба курорта Андрея Беляка.
Роза Хутор - курорт в горном кластере Сочи, созданный к зимней Олимпиаде 2014 года.
Российский турист утонул в Таиланде из-за больших волн
Страховщик оплатит репатриацию тела утонувшего в Таиланде российского туриста
РСТ: бронирования номеров в отелях Москвы на новогодние каникулы-2026 выросли на 20%
Тайфун "Калмаеги" направляется в Лаос и к северным провинциям Таиланда