Екатеринбург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шесть банков Уральского федерального округа (УрФО), согласно рэнкингу "Интерфакс-100", составленному "Интерфакс-ЦЭА" (Центр экономического анализа), по итогам января-сентября 2023 года вошли в сотню крупнейших банков России по размеру собственного капитала.
Так, собственный капитал превышает 20 млрд рублей у двух кредитно-финансовых учреждений - Уральского банка реконструкции и развития и Меткомбанка. Еще у трех организаций - Сургутнефтегазбанка, Челябинвестбанка, Челиндбанка - этот показатель составил более 10 млрд рублей.
Банки УрФО, вошедшие в сотню крупнейших в РФ по размеру собственного капитала:
|
Место на 30 сентября 2023г |
Место на 31 декабря 2021г |
Наименование банка (город) |
Собственный капитал на 30 июня 2023г, млн руб. |
|
46 |
51 |
Уральский банк реконструкции и развития (Екатеринбург) |
24 643
|
|
52 |
52 |
Меткомбанк (Каменск-Уральский) |
20 831
|
|
60 |
65 |
Сургутнефтегазбанк (Сургут) |
17 576
|
|
72 |
78 |
Челябинвестбанк (Челябинск) |
13 345
|
|
81 |
80 |
Челиндбанк (Челябинск) |
11 065
|
|
93 |
92 |
Банк Синара (Екатеринбург) |
8 166
|
Предыдущий рэнкинг "Интерфакс-100. Российские банки" выходил по итогам 2021 года, так как раскрытие финансовой отчетности кредитных организаций в 2022 году было приостановлено в связи с санкционными рисками.
Всего в рэнкинге в отчетном периоде участвовало 319 банков.
Список "Интерфакс-100. Российские банки" не является рейтингом надежности. Места в списке "Интерфакс-100" распределяются в строгом соответствии с размером активов, рассчитанных экспертами ЦЭА по единой открытой методике на базе балансов по счетам второго порядка на одну дату.
Ученики находящихся на карантине тюменских школ вернутся в классы 15 декабря
Шумков выступает за создание госзаказа на продвижение традиционных ценностей
Суд приговорил к условному сроку свердловского экс-министра энергетики и ЖКХ Смирнова по делу о взятке