Тюмень. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Рощино" (Тюмень, входит в холдинг "Новапорт") в январе 2026 года обслужил 192,35 тыс. пассажиров, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период 2025 года, сообщила пресс-служба аэропорта.
Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, пассажиропоток на внутренних рейсах составил 172,525 тыс. пассажиров, на международных - 19,306 тыс. Пассажиропоток транзитных пассажиров составил 519 человек.
В сообщении отмечается, что в настоящее время из "Рощино" доступно 51 прямое направление: 35 - на внутренних авиалиниях, 8 - в страны СНГ и 8 - в страны дальнего зарубежья.
Как сообщалось, пассажиропоток тюменского аэропорта "Рощино" в 2025 году составил более 2,76 млн пассажиров (снижение на 0,6% к 2024 году).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Пассажиропоток тюменского аэропорта "Рощино" в январе вырос на 2%