Екатеринбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Полный запрет на продажу алкоголя в Свердловской области, в том числе в Новый год, вводить не планируется, но время, в которое разрешена реализация такой продукции, может быть скорректировано, сообщил губернатор региона Денис Паслер.
"Мы не планируем в полном объеме ограничивать продажу алкоголя. Мне кажется, страна уже этот виток проходила в своей истории, ни к чему хорошему это не привело", - заявил он во время "прямой линии" в среду.
Вместе с тем губернатор допустил, что два-три дня в году во время каких-то праздников, связанных с детьми, ограничения могут вводиться.
"Не пугайте жителей, ничего мы ограничивать и запрещать алкоголь в Новый год и не собираемся. Могут ли быть введены (ограничения - ИФ) в какие-то один-два-три дня, связанные с детьми и семьей, и последним звонком? Вполне обсуждаемо", - отметил Паслер.
Также, по его словам, представители бизнеса ему неоднократно говорили, что разрешенные часы продажи алкоголя с 8:00 до 23:00 можно сокращать.
"Давайте сделаем (...) какой-то такой разумный предел, который, соответственно, с одной стороны, часы продажи алкоголя бы уменьшал", - добавил Паслер.
Ранее сообщалось, что в министерстве агропромышленного комплекса и потребительного рынка Свердловской области рассматривается опыт разных регионов в сфере ограничений на продажу алкоголя.
Сейчас заниматься реализацией спиртного в регионе можно с 08:00 до 23:00.
Неисправность путей стала причиной схода полувагонов в Челябинской области - СКР
Тюменской пенсионерке заплатят компенсацию за перелом на скользкой дороге в центре Екатеринбурга