Урал / Главные события 19 января 2026 г. 08:48

Свыше 200 спецмашин вывели на свердловские трассы для борьбы с заносами

Свыше 200 спецмашин вывели на свердловские трассы для борьбы с заносами. Фото. ©
© "Интерфакс". Федор Ларин

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС - Для борьбы с последствиями снегопада, начавшегося в Свердловской области накануне вечером, на трассы вышли 238 специальных машин, сообщает региональный департамент информационной политики.

"На ключевые трассы региона вышли усиленные звенья техники. Всего за минувшие сутки на региональных автодорогах были задействованы 200 комбинированных дорожных машин, 21 автомобиль с отвалом, девять автогрейдеров, восемь единиц другой техники", - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что для устранения скользкости дорожники уже израсходовали 4,3 тыс. кубометров противогололедных материалов.

Как сообщает пресс-служба Уральского гидрометеоцентра, снегопад продолжится 20 января. 22-23 января температура воздуха опустится до минус 32-37 градусов, местами - до минус 40-43 градусов.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax