Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС - Для борьбы с последствиями снегопада, начавшегося в Свердловской области накануне вечером, на трассы вышли 238 специальных машин, сообщает региональный департамент информационной политики.
"На ключевые трассы региона вышли усиленные звенья техники. Всего за минувшие сутки на региональных автодорогах были задействованы 200 комбинированных дорожных машин, 21 автомобиль с отвалом, девять автогрейдеров, восемь единиц другой техники", - говорится в сообщении.
В департаменте добавили, что для устранения скользкости дорожники уже израсходовали 4,3 тыс. кубометров противогололедных материалов.
Как сообщает пресс-служба Уральского гидрометеоцентра, снегопад продолжится 20 января. 22-23 января температура воздуха опустится до минус 32-37 градусов, местами - до минус 40-43 градусов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Кочевники из района ЯНАО попросили заменить вещи для школьников сертификатом
Инвестиции в реконструкцию ключевого участка трассы Екатеринбург - Тюмень составят 34 млрд руб