Новости 6 декабря 2022 г. 18:32 обновлено 6 декабря 2022 г. 20:57

7 декабря объявлен днем траура в Нижневартовске, где завершили поисково-спасательные работы на месте обрушения жилого дома

(дополненная версия, меняется заголовок)

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Поисково-спасательные работы в Нижневартовске, где в жилом доме взорвался газ и погибли восемь человек, завершены; 7 декабря будет днем траура, написала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в своем телеграм-канале.

"К сожалению, жители дома, которые значились как пропавшие без вести, погибли. (...) на эти дату и час, достоверно установлена гибель восьми человек, в их числе четыре ребенка. В Нижневартовске глава города Дмитрий Кощенко объявил 7 декабря днем траура", - говорится в сообщении.

Комарова выразила соболезнования родным и близким погибших. Вечером 4 декабря в результате взрыва, предположительно, газового баллона в одном из жилых домов Нижневартовска произошло частичное обрушение конструкций. Обрушились два смежных подъезда, третий и четвертый, пострадало шесть квартир. Погибли восемь человек, четверо находятся в больнице, двое - в крайне тяжелом состоянии.

Ранее глава города Дмитрий Кощенко сообщил, что по результатам экспертизы дома может быть принято решение о его сносе.

"Пока не будет экспертизы сложно сказать дальнейшую судьбу. (...) конечно, может быть принято решение о том, чтобы полностью его под снос", - сказал Кощенко на видео, размещенном в телеграм-канале городской администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще