Новости 29 июля 2021 г. 12:50

Административное дело о появлении в общественном месте в пьяном виде завели на напугавшего екатеринбуржцев мужчину со страйкбольным автоматом

Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции в Екатеринбурге по итогам проверки возбудили административное дело в отношении мужчины, который гулял в одном из районов города с автоматом для страйкбола, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Сотрудники полиции из отдела N8 управления МВД по Екатеринбургу возбудили делопроизводство по ч.1 ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность)", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что в пятницу дело будет направлено в суд. По данной статье молодому человеку грозит штраф до 1,5 тыс. рублей либо административный арест до 15 суток.

Ранее сообщалось, что полиция задержала в среду в Екатеринбурге молодого человека, который напугал жителей жилого комплекса "Мичуринский" тем, что прогуливался между домов с предметом, похожим на ружье. "Оружием" оказался автомат для игры в страйкбол.

В ходе опроса в полиции, по информации Горелых, молодей человек извинился "за необдуманный поступок" и "пообещал, что впредь такого с его стороны не повторится".

По данному факту полиция проводила проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще