Новости 5 июля 2021 г. 14:17

Административное дело возбуждено в отношении компании-владельца тобольской аптеки, продавшей без рецепта таблетки отравившимся ими подросткам

Тюмень. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Тобольске (Тюменская область) возбудила административное дело в отношении ООО "Полифарм", в чьей аптеке купили лекарство отравившиеся им впоследствии подростки, сообщает в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

Дело в отношении фармкомпании возбуждено по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Установлено, что в аптечном пункте "Планета здоровья", принадлежащем ООО "Полифарм", школьники без рецепта купили таблетки, после употребления которых были госпитализированы в состоянии комы.

Через несколько дней детей выписали из больницы.

Ранее сообщалось, что 7 июня в реанимационное отделение больницы Тобольска с признаками отравления лекарствами были доставлены трое подростков.

В связи с произошедшим следственное управление СКР по региону организовало проверку.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Полифарм" зарегистрировано в 1999 году, специализируется на розничной торговле лекарственными средствами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще