Новости 20 января 2022 г. 17:04

Адвокат в ХМАО получил почти четыре года колонии за жестокое избиение подростка, взорвавшего во дворе петарду

Ханты-Мансийск. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нефтеюганский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес обвинительный приговор адвокату, который избил подростка, сообщает следственное управление СКР по региону.

Вечером 27декабря 2014 года подсудимый увидел, что около жилого дома подростки используют пиротехнические изделия. Мужчина попытался поймать одного из них, но не смог, тогда он подошел ко второму - 13-летнему мальчику - и ударил его ногой в грудь. Подросток упал. Тогда напавший нанес еще два удара ногой по голове и груди ребенка. В результате мальчик получил тяжкие телесные повреждения.

Подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и приговорен к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Местные СМИ сообщают, что инцидент произошел в Нефтеюганске, адвокат вечером проходил со своей женой мимо двоих детей, и те взорвали петарду. В результате избиения ребенок получил множественные травмы, а в последствии у него диагностировали развившееся после этого психическое расстройство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще