Новости 25 января 2023 г. 16:36

"Аэрофлот", Smartavia и "Авиа Трафик Компани" стали самыми пунктуальными в 2022г в рейтинге "Кольцово"

Екатеринбург. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Аэрофлот", Smartavia и "Авиа Трафик Компани" заняли первые места в своих группах в рейтинге пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Екатеринбурга, подготовленном международным аэропортом "Кольцово" по итогам 2022 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Все перевозчики были разбиты на три группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день, остальные российские авиакомпании и зарубежные перевозчики. Задержкой считалось отклонение более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.

Среди российских авиакомпаний, выполняющих более 360 рейсов в год, лидером оказался "Аэрофлот" с пунктуальностью 95,5%. Вторую строчку заняла авиакомпания "Ямал" (94,4%), третье - "ЮТэйр" (93,5%).

В группе авиакомпаний, выполнивших менее 360 рейсов за год, первое место досталось Smartavia (95,5%), второе - "Северсталь" (94,5%), третье - "НордСтар" (91,5%).

Среди зарубежных авиаперевозчиков самой пунктуальной авиакомпанией стала киргизская "Авиа Трафик Компани" (95,9%), следом за ней - "Белавиа" (88,5%), тройку лидеров замкнула Uzbekistan Airways (84,6%)

Согласно данным на сайте аэропорта, полеты из Екатеринбурга и в Екатеринбург в 2022 году выполняли порядка 40 российских и международных авиакомпаний.

Как сообщалось, в 2022 году были доступны прямые регулярные перелеты в 59 российских городов, регулярные и чартерные рейсы по 33 зарубежным маршрутам.

Международный аэропорт "Кольцово" является одним из крупнейших региональных воздушных портов России по объему пассажирских перевозок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще