Новости 24 февраля 2022 г. 09:36 обновлено 24 февраля 2022 г. 13:33

Аэропорт Челябинска приостановил рейсы по 6 направлениям из-за ограничения полетов на юге страны

(добавлен 5-ый абзац, скорректировано число закрытых аэропортов в 6-ом)

Челябинск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС- Международный аэропорт "Челябинск" им. И.В. Курчатова (АО "Челябинское авиапредприятие") объявил об отмене рейсов по 6 маршрутам в аэропорты на юге РФ, сообщается в телеграм-канале аэропорта.

"В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине полёты в ряд аэропортов на юге России ограничены до 2 марта 2022 года. Временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Воронеж, Симферополь. Рейсы на данные направления отменены", - говорится в сообщении.

Согласно данным он-лайн-табло аэропорта Челябинска, 24 февраля рано утром по расписанию вылетели рейсы в Сочи и в Краснодар.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, в Краснодар рейсы выполняют авиакомпании "Азимут" и NordStar; на Сочи - "Победа", Nordwind Airlines, "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Икар"; в Анапу - Red Wings и "Ижавиа".

По данным пресс-службы аэропорта, 25 февраля отменено 4 рейса на прилет и вылет: N4 222 из Сочи в Челябинск; N4 221 из Челябинска в Сочи; А4 249 из Ростова-на-Дону в Челябинск, А4 250 из Челябинска в Ростов-на Дону.

Ранее сообщалось, что Росавиация заявила о приостановке работы 11 аэропортов на юге России до 2 марта. Приостановлена работа аэропортов: Ростов-на-Дону ("Платов"), Краснодар ("Пашковский"), Анапа ("Витязево"), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

Авиарегуляторы РФ уведомили авиакомпании об ограничении полетов на юге страны в связи с ситуацией на Украине.

Аэропорт "Челябинск" находится под управлением "Новапорта" - одного из крупнейших российских холдингов, объединяющих региональные аэропорты. "Новапорт" принадлежит AEON Corporation Романа Троценко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще