Новости 19 декабря 2021 г. 07:53

Аэропорт Челябинска временно закрыли

(расширенная версия, добавлен комментарий аэропорта Екатеринбурга)

Екатеринбург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный аэропорт Челябинска временно не принимает и не выпускает самолеты, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаузла в воскресенье.

"Аэропорт Челябинска закрыт до 11:00 по местному времени для расчистки взлетно-посадочной полосы от снега", - сказала собеседница агентства.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, задержано 14 рейсов, пять рейсов отменено.

Пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово", в свою очередь, сообщила агентству, что два самолета из-за сложных метеоусловий в Челябинске прибыли на запасной аэродром в Екатеринбург.

"Это рейсы "Красноярск - Челябинск" и "Душанбе - Челябинск". С пассажирами работают представители авиаперевозчиков. Аэропорт "Кольцово" работает без ограничений на прием и отправку воздушных судов", - пояснил представитель авиаузла.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по факту недостаточной очистки взлетно-посадочной полосы в аэропорту Челябинска в снегопад, из-за чего 1 декабря пассажирский самолет выкатился за ее пределы. На борту лайнера находились 33 пассажира, никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще