Новости 2 ноября 2020 г. 16:34

Афериста, который наживался на продаже несуществующих щенков дорогих пород, задержали полицейские ХМАО

Ханты-Мансийск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) задержали предполагаемого мошенника, который обманул по меньшей мере десять человек при онлайн-продаже щенков дорогостоящих пород, сообщает пресс-служба УМВД России по Югре.

По версии следствия, 23-летний житель Барнаула публиковал информацию о продаже щенков дорогостоящих пород, например, таких как бигль, на сайтах бесплатных объявлений. "Когда к нему обращались потенциальные покупатели, мужчина ставил условие, что отправит собаку только после внесения предоплаты в размере от 5 до 20 тыс. рублей. Однако, получив денежные средства, переставал выходить на связь, оставляя заказчиков без питомцев", - говорится в сообщении.

В разных объявлениях он использовал разные имена и указывал счета, оформленные на других лиц.

В рамках служебной командировки подозреваемый был задержан.

В настоящее время доказана причастность фигуранта к обману четырех жителей Югры и шести жителей Красноярского и Алтайского краев, Архангельской и Тюменской областей. Между тем, полицейские полагают, что потерпевших гораздо больше.

Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще